• 25 мая 2017, четверг
  • Челябинск, ул. Калинина, д.14 ауд. 404/2

Семинар 25.05.2017 в 14-00 на тему «Фирмы - «однодневки». Новые критерии проверки контрагентов. Новые требования ЦБ РФ по борьбе с фирмами «однодневками». Законные способы оптимизации налогов »

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ООО "Диалог Эксперт"
2525 дней назад
25 мая 2017, начало в 14:00
Челябинск
ул. Калинина, д.14 ауд. 404/2

 «Фирмы — «однодневки».  Новые критерии проверки контрагентов. Новые требования ЦБ РФ по борьбе с фирмами «однодневками». Законные способы оптимизации налогов »

 

 «Черные», «серые» и «белые» схемы, «обналичка», фирма-однодневка. Как выявить внешнего контрагента-однодневку и исключить отношения с ним.  Фирмы — «прокладки», контактирующие с недобросовестными налогоплательщиками. Автоматическое выявление всех цепочек перепродажи товаров (работ, услуг), включающих в себя компании-однодневки на любом этапе. Как это может отразиться на включённые в эти цепочки «белые» компании. Уголовная ответственность учредителя и директора фирмы «однодневки».

По каким признакам можно определить, что Ваш контрагент- «однодневка», и как заранее обезопасить себя. Последствия выбора в качестве контрагента неплательщика налогов.  Как проверить контрагента – что и какими способами. Чем опасны «встречные» проверки контрагентов. Новые требования ЦБ РФ по борьбе с фирмами «однодневками».

Законные альтернативы «однодневкам». Выявление (создание) покупателей (заказчиков), не нуждающихся в вычете НДС, разделение доходов и перераспределение расходов «с НДС» и «без НДС». Затратные механизмы или трансфертное ценообразование с участием низконалоговых субъектов. Компании на спецрежимах. Как использовать ИП. Законные альтернативы «обналичке».

Способы защиты от претензий ФНС РФ. Налоговая проверка налогоплательщика. Правила поведения, как отвечать на действия налоговых органов. Камеральная налоговая проверка, что вправе требовать. Выездная налоговая проверка, порядок проведения. Оспаривание выездной налоговой проверки. Допрос в налоговой инспекции: процедура вызова (время, место и обстоятельства), привлечение свидетелей, последствия неявки, порядок допроса, типичные вопросы, тактика общения с проверяющими. Отличие допросов от опросов. Правовая защита налогоплательщика в суде: порядок обжалования актов и действий налоговых органов. Судебная практика.

 

Семинар  предназначен для  предпринимателей, руководителей  и собственников бизнеса 

 

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше